Ежегодно 22 июня, в день памяти и скорби, проживающие и сотрудники Зензелинского отделения одиноко проживающих граждан  и инвалидов , принимают участие в памятных мероприятиях. В этот день отмечается годовщина начала Великой Отечественной войны.

Память о тех, кто прошел через ужас войны – солдатах, оставшихся на поле боя, их женах, детях, матерях, погибших от бомбежек, голода или от рук фашистов в оккупации, трепетно передается из года в год, В Отделении свято чтут память героев войны.

Вот и сегодня 22 июня проживающие и персонал учреждения отдали дань памяти и уважения всем, кто отдал жизнь за борьбу с фашизмом, кто не дожил до Победы. Сотрудники – и проживающие дома-интерната, зажгли свечи в своих окнах. Все,  они приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». В 4,00  жизнь в отделении замерла – все и проживающие и сотрудники учреждения застыли на минуту скорби. После минуты молчания, от  заведующей отделения Тарасовой А.В. прозвучали важные слова: «Склонив головы, мы вспоминаем наших соотечественников, на долю которых выпали тяжкие испытания – участие в самой кровопролитной войне ХХ века. Наступившая тишина объединяет людей, помогает каждому осознать всю трагичность того времени, пусть каждое следующее поколение, помнит об этом и передает священную память своим детям, только так, мы сможем сохранить мирное небо для наших детей!»

0 Comments

Добавить комментарий