В отделении по работе с семьей и детьми  полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Идут репетиции новогодних выступлений с воспитателями группы дневного пребывания «особых детей». Разучиваются танцы и песни. Воспитатели вместе с детьми украшают группы и раздевалки гирляндами, снежинками, новогодними игрушками.

Организована  выставка совместного творчества детей и родителей «Новогодняя сказка». Они принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе отделения, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых.

Подготовка  к Новому году продолжается. Ещё очень много хочется успеть. Предновогодние хлопоты ещё не закончились. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

0 Comments

Добавить комментарий