Сегодня на базе Лиманского комплексного центра состоялась рабочая встреча врио министра социального развития и труда Астраханской области О.А. Петелина с матерями детей инвалидов Лиманского района, посвященная вопросам комплексной реабилитационной помощи детям с ограниченными возможностями. На встрече присутствовали,  заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Е.В. Темирбулатова, заместитель Главы администрации МО «Лиманский район» Е.В. Иринархов, ГБУЗ АО «Лиманская районная больница», районная библиотека, СМИ.

Встреча началась с небольшой экскурсии по учреждению. Гостей ознакомили с недавно приобретённым оборудованием, ознакомили  о действующей системе ранней помощи детям до трёх лет на базе отделения по работе с семьей и детьми. Далее освятили вопрос новых изменений касающихся предоставления мер социальной поддержки семей с детьми инвалидами, которые вступают в силу с 1 сентября 2019г.

Родители поднимали вопросы о доступной среде, о желании иметь в районе реабилитационный центр, отделение дневного пребывания особых детей. О имеющихся потребностях в таких специалистах на селе, как логопед-дефектолог, массажист, специальный психолог, специалист по ЛФК.

0 Comments

Добавить комментарий