Сегодня психологом отделения по работе с семьей и детьми Лиманского комплексного Центра Валентиной Дорониной проведен тренинг «Профилактика эмоционального выгорания» для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Высокий ритм, планы, отчетность, переработки, конфликты между сотрудниками, давление руководства, несправедливость оценки вклада и т.п., все это приводит к возникновению хронического стресса у персонала, и как следствие потеря производительности труда. Все это обуславливает острую необходимость работы с персоналом по профилактике эмоционального выгорания. Работа подобного характера проводится психологами на постоянной основе и помогает избежать профессионального выгорания сотрудников.

Психолог познакомила участников тренинга с понятием «синдрома эмоционального выгорания», его причинами, стадиями, способами профилактики, рассказала о наиболее действенных методах снижения уровня психического выгорания и эмоционального напряжения, обучила навыкам эмоциональной саморегуляции, активизации личностных ресурсных состояний, формированию навыков позитивного самовосприятия и рефлексии. Участникам тренинга такое мероприятие помогло снять психо-эмоциональное напряжение, понять и проанализировать свои чувства.

0 Comments

Добавить комментарий