Сегодня в отделении по работе с семьей и детьми было проведено групповое занятие «Профилактика и коррекция агрессивного поведения младших школьников» с детьми, склонных к совершению правонарушений и совершивших правонарушения, направленное на устранение агрессивных тенденций в поведении младших школьников.

Отклонения в поведении детей — одна из центральных психологических проблем. Существует множество форм «нарушенного поведения», одна из которых агрессия.  Агрессивность может служить способом самозащиты, отстаивания своих прав и достижения целей. В то же время агрессивность в форме враждебности и ненависти способна причинить вред.

Сегодняшний тренинг был направлен на снятие эмоционального напряжения у детей, формирования групповой сплоченности и нравственных представлений, сочувствие к окружающим и обучение навыкам ауторелаксации, а также игровой коррекции агрессивности.

В завершении тренинга ребята переместились в сенсорную комнату, где «сбросили» негативные переживания и  «зарядились» позитивным настроением на будущее под релаксационное упражнение с музыкальным сопровождением.

0 Comments

Добавить комментарий