Сегодня детьми военно-патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы» была проведена акция «Татьянин День». Ребята отправились поздравить известных женщин Лиманского района, с именем Татьяна. В течение текущей недели дети подготавливали сладкие сюрпризы для именинниц и узнавали историю возникновения праздника. Они поздравили Татьяну Иринархову — врача ГБУЗ АО «Лиманская районная больница», Татьяну Кособрюхову – начальника Отдела службы ЗАГС Астраханской области по Лиманскому району Астраханской области, Татьяну Дормидонову – директора ОГКУ «Центр занятости населения Лиманского района» и Татьяну Трофимову – зам.начальника управления образованием администрации МО «Лиманский район». Вдохновленные этой праздничной акцией у ребят появилось желание лично поздравить всех своих знаком Татьян. Эта акция стала первой в 2019 году, в которой ребята с удовольствием приняли участие.

Военно-патриотический добровольческий отряд «Юные астраханцы» образовался в июле 2018 года, в рамках реализации распоряжения министерства социального развития и труда Астраханской области от 23.04.2018 №1825 «О комплексе мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире», на 2018-2019 годы», на базе отделения по работе с семьей и детьми ГКУСОН АО КЦСОН Лиманский р-н.

Цель Отряда состоит в развитии у несовершеннолетних высоких нравственных качеств посредством пропаганды военно-патриотического воспитания, повышения гражданской ответственности, правовой культуры и использования технологии наставничества в отношении несовершеннолетних, совершивших преступления, правонарушения и привлечение их к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах).

В Лимане Отряд зарекомендовал себя, как волонтерское движение, готовое прийти на помощь всем нуждающимся. Ребята за 2018 год приняли участие в таких акциях, как: «Ромашка на счастье»; «День Российского флага»; «Единства и памяти» посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом; Акция к всемирному дню Защиты бездомных животных; «Сообщи, где торгуют смертью»; Акция в рамках Дня Конституции Ими было охвачено 207 семей (95 взрослых и 201 ребенок).

0 Comments

Добавить комментарий