На территории Астраханской области с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сегодня психологи отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра Лиманского района провели квест-тренинг «МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ!» с учащимися 9-11 классов МКОУ ЛСОШ №1, на антинаркотическую тематику с разъяснением законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об ответственности за их незаконный оборот. В качестве универсальных средств на тренингах использовались  фотоматериалы, короткометражные кино и видеофильмы, распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

0 Comments

Добавить комментарий