Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День – 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

6 марта, в преддверии праздника, в ЦКиД Лиманского района прошел праздничный концерт «За милых дам», в котором приняли участие творческие коллективы Лиманского района. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне!

От клуба «Ветеран» культурно — досугового отделения Лиманского комплексного центра музыкальную композицию «Фантазер» исполнил Н.М.Шаманский.

А 7 марта на очередном посещении комплексного центра клуба «Ветеран» прошло еще одно предпраздничное мероприятие совместно с сотрудниками Лиманской модельной библиотеки Ватумской О.А. и Кабановой Н.В.. В первую очередь они поздравили Ветеранш с замечательным женским праздником, пожелали здоровья и творческих успехов старейшему коллективу. Поздравили старейшего участника клуба, заслуженную жительницу п. Лиман Боровую З.Н. рожденную в первый день весны с днем рождения.

А далее провели интеллектуальное мероприятие — «Как правильно заваривать чай. Казалось бы, но что там чай… оказывается это целая традиция и Ольга Александровна в очень доступной форме рассказала о чудесном напитке: «Чай на Руси считался очень дорогим напитком, он был много дороже чем черная икра» Много интересного узнали присутствующие о чае, Ветеранши спели частушки о чае, приняли участие в викторинах, поучаствовали в литературном чаепитии.

Все  участники Школы получили заряд бодрости и праздничное настроение.

 

 

 

 

0 Comments

Добавить комментарий