— отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.  Отделение оказывает социальные услуги пожилым людям и инвалидам на дому, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке, социально-бытовой и иной помощи. Одним из приоритетных направлений деятельности центра является обеспечение доступности качественных услуг, предоставляемых учреждением разным категориям граждан.

— отделение временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ОВПП), с. Зензели. Отделение предназначено для временного либо постоянного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично сохранивших способность к самообслуживанию и свободному передвижению и временно нуждающихся в уходе, а также граждане из их числа, проживающие в семьях, члены которых, по объективным причинам временно не могут осуществлять за ними уход.

В ОВПП с. Зензели проживают не только граждане пожилого возраста, но и люди, полностью потерявшие способность к самообслуживанию.

В отделении созданы благоприятные, приближенные к домашним условия, в которых проживающие проходят социально-бытовую адаптацию.

— отделение по работе с семьей и детьми. Работа отделения направлена на оказание своевременной и квалифицированной помощи (в виде социальных услуг) детям из семей, находящихся в социально опасном положении; детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детям (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающие трудности в социальной адаптации, семьям с наличием внутрисемейного конфликта, детям с ограниченными возможностями до 18 лет. Отделение предоставляет социально-психологические, социально-педагогические, социально-бытовые, социально-медицинские, а также в случае необходимости срочные услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг. С получателями социальных услуг проводят индивидуальные занятия психологи, логопед и дефектолог. Также с детьми индивидуально занимаются специалисты из школы искусств, а именно: музыкальный и художественный руководители.

— отделение культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет. Основной целью отделения является — содействие в повышении активной жизненной позиции пожилых людей, инвалидов. В отделении функционируют три клуба по интересам:

-Клуб «Здравушка»

-Клуб «Ветеран»

-«Бильярдист»-«Шахматист»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» была создана мобильная бригада для оказания услуг по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, а также доставке им продуктов питания, лекарственных средств и предметов первой необходимости.

Будем рады Вас принять!

0 Comments

Добавить комментарий