Накануне празднования Дня народного единства в культурно- досуговом отделении   комплексного центра Лиманского района прошел исторический час: «Навеки в памяти народной, От Руси — к России»

Председатель клуба Н.И.Ляпина напомнила собравшимся о истории возникновения праздника   Народного Единства, и вместе совершили экскурсию в историческое прошлое Руси, ознакомившись вновь с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника народного единства.

. Познавательное мероприятие, посвященное тем знаменательным страницам отечества истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство. Исторический рассказ о героическом прошлом России сопровождался патриотическими песнями, которые исполнил хор «Ветеран», вызывающими у каждого из нас чувство гордости за свою страну. Песню о Родине исполнили солисты клуба Н.И.Глебова и В.С.Глазунова, а стихи прочла Н.А.Макеева. День народного единства – это праздник свободы, гражданского мира, добра и согласия. Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её героическую историю и тематические мероприятия, проводимые сотрудниками Центра, тому подтверждение.

 

0 Comments

Добавить комментарий