26   мая  в комплексном центре Лиманского района прошёл тематический семинар  на тему: Присвоение г. Астрахани почётного звания «Город трудовой доблести». Обслуживаемым культурно — досугового отделения и участникам Школы третьего возраста было рассказано о том, что 15 ноября 2022 года согласно указу президента России, город Астрахань получил почётное звание «Город трудовой доблести».
Столица нашей малой Родины приобрела статус, который поможет сохранить историческую правду и память о подвиге астраханцев в непростое военное время. В ходе семинара культорганизатор рассказала  о том, какую большую стратегическую роль играла Астрахань, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Город являлся одним из основных поставщиков продовольствия на фронт, тысячи астраханцев за проявление массового героизма и самоотверженности были награждены государственными наградами. И то, что сегодня Астрахани присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» — это долгожданное событие для всех нас и прежде всего для ветеранов войны и тружеников тыла. Сотрудники Центра  показали видеофильм об этом важном для нашей малой Родине мероприятии. Со слезами на глазах смотрели женщины на экран и вспоминали своих родителей. Ведь  у  всех них — родители прошли нелегкий путь войны, кто сражался на фронтах а кто трудился в тылу. Об этом участники рассказали  далее на семинаре.

Для участников Школы клуб «Ветеран» исполнил песни на тему семинара «Мой дед», «Полынь трава», а наши чтецы Зайкина Н.М. и Л.З.Кудряшова  на суд зрителей  предоставили свои поэтические произведения о любимой Астрахани.

«Нас  переполняет чувство гордости за героическое прошлое своей страны, своего родного края. Как бы трудно не было нашему народу тогда, порой трудно и сегодня но  мы будем жить несмотря не на что» — сказала в заключении Луиза Зулькарнеевна Кудряшова.

0 Comments

Добавить комментарий