4 мая   в преддверии праздника Дня Победы  клуб «Ветеран» отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра Лиманского района побывал в гостях у проживающих граждан  ОВПП с. Зензели с концертной программой «Во век нам этой даты не забыть».

Проживающие отделения и обслуживающий персонал  во главе с заведующей Дорошенко Л.В. очень тепло встретили наших артистов.  «Ветераншей»  ждали,  все готовились  к встрече гостей.

Ведущая Ляпина Н.И. тепло поздравила всех присутствующих с великим праздником, пожелала  здоровья,  душевной теплоты и, конечно же, мирного неба над головой.

Праздничная программа   состояла   из песней военных лет, которые встали  в солдатский строй с первых дней  войны и прошагали  по пыльным дорогам до победного ее окончания.   Они всегда были и будут. Они никогда не утратят своей силы и актуальности.

Война прошла через каждую человеческую судьбу, разделила всех советских людей на «фронт» и «тыл». Страна выстояла и победила  благодаря  и труженикам тыла, которые снабжали фронт всем необходимым. Труженики тыла заслуживают такого же уважения и почёта, как и солдаты, воевавшие на полях сражений.

И вот  в числе проживающих отделения есть замечательная женщина, труженица тыла Порохнина  Серафима Григорьевна. Трудное время выпало на ее плечи,  познала  все тяготы войны, лишения. Для Серафимы Григорьевны  хор отдельно  исполнил песню «Полынь- трава».

Праздник удался, встреча незабываема. Все остались довольны.

 

0 Comments

Добавить комментарий