Через спорт к активному долголетию!

 Сегодня, в спорткомплексе «Олимп» прошли очередные занятия клуба «Здравушка», отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра Лиманского района. Занятия были построены в форме соревнований. На протяжении   восьми месяцев участницы  клуба раз в неделю посещали бассейн, где  тренер Машенцева Е.Ю. проводила различные занятия это — аквааэробика, водный бег, подъем ног. Самые смелые и активные пробовали даже отжимание в воде. Пожилые люди могут использовать занятия в бассейне в качестве способа укрепления здоровья, поддержки тонуса и энергии.  Чтобы тренировки действительно оказались полезными и не нанесли вреда организму, важно соблюдать технику безопасности, следовать советам и рекомендациям, внимательно следить за самочувствием.

В день соревнований все участницы клуба продемонстрировали все свои навыки, мастерство, полученные за месяцы занятий в клубе и показали замечательные результаты. Самыми активными оказались Тарасова А.Н. Зуева Т.Н, Саенко Л.С., Боловикова Л.М., но стоит отметить и всех остальных, которые бассейн посещают не так  давно, но и их результаты порадовали. В конце участницы  исполнили очень ритмичное показательное шоу с мячами на воде.

Данные соревнования проводятся с целью поддержания активного образа жизни, сохранения и укрепления здоровья среди граждан пожилого возраста.

 

0 Comments

Добавить комментарий