Меры поддержки военнослужащих действуют не только со стороны государства, но и обычных граждан, которые в данной ситуации просто не смогли остаться равнодушными. В Лимане также  при ГКУСОН АО «КЦСОН Лиманский район» создан штаб по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных россиян. Очень много отозвалось наших земляков, которые приносили и привозили  помощь беженцам из Донбасса. Вот и сейчас штаб продолжает работу по сбору гуманитарной помощи, но уже и мобилизованным солдатам и их семьям. И  люди вновь откликнулись на призыв помочь, так как народ у нас сердобольный, а старшее поколение, так оно вообще познало голод и холод  во время Великой отечественной войны и после нее. Поэтому, готовы придти на помощь в любую минуту. Среди таких семья Безлюдных (Галина Павловна и Петр Максимович), проживающих в п. Лиман. Эта  семья, которая принесла в штаб помощи продукты и медикаменты, общей стоимостью на 21000 тыс. рублей. Немного о них:

Галина Павловна родилась 17 июня 1947 г. в г. Кизляре  в семье инженера и колхозницы Лесниковых — Павла Филипповича и Веры Григорьевны, Галина была третьим ребенком, младшим и любимым, свое детство вспоминает как счастливое, хотя времена были непростые. Любовь родителей чувствовалась всегда и в детские годы  и годы учебы в школе. Очень тепло отзывается Галина Павловна о своих родителях. Именно им,- говорит собеседница — выпали тяжелые времена, они пережили войну. Окончив школу восьмилетку, начала работать, а параллельно окончила вечернюю школу, затем поступила в Грозненский нефтяной техникум на планово- экономическое отделение. Когда училась, подрабатывала поваром, а окончив его сначала работала уже здесь в Лимане бухгалтером в Сельхозхимии, потом возглавила экономический отдел в Энергосбыте, оттуда ушла и на пенсию.

Петр Максимович родился в Черниговской области, что на Украине, там прошло его детство, окончил Рижское авиационное училище в звании старший лейтенант. Стоит отметить что Павел Максимович член клуба «Белая ладья» отделения культурно-досуговой деятельности, очень ответственный, участник многих турниров по шахматам , как районного так и областного масштаба, Для него нет слова не могу, есть – надо. Про себя  говорит кратко, как  и положено бывшему военному.

Поженились они в 1972 году и в этом году отметили золотой юбилей, в семье трое сыновей, по воле судьбы двоих уже нет в живых. Старший сын живет в Астрахани, большая отрада для супругов их внуки — Иван , Петр и Максим. Очень тепло с любовью отзывается о своей снохе Гонгошевой Маргарите, которая всегда готова придти на помощь.

Очень хорошие слова сказала напоследок Галина Павловна — «Своих сыновей я не подниму, но за всех сыновей, которые сейчас там в горячих точках защищают наш мир молюсь день и ночь. Пусть им там сопутствует удача, и чтобы вернулись к своим родителям, я то знаю как тяжело терять детей, а мы вносим всего лишь маленькую толику для их благополучия».

Они люди очень скромные, и очень неохотно хотели, чтобы про них писали, говорят да что тут мы сделали такого.  Но именно на таких людях всегда держалась наша Россия, благодаря таким людям мы выстояли в предыдущей войне, выстоим и в этой.

 

0 Comments

Добавить комментарий