4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
 “Уж и есть за что, Русь могучая,
Полюбить тебя, назвать матерью,
Стать за честь твою против недруга,
За тебя в нужде сложить голову!”
И. Никитин
В преддверии праздника Дня народного единства 2 ноября работники модельной библиотеки и Дома культуры  с. Зензели посетили отделение ГКУСОН АО КЦСОН Лиманский район с постоянным проживанием инвалидов и пенсионеров, где провели тематический концерт «Согласие сегодня — мир навсегда!». Концерт открыли девочки художественной  самодеятельности  танцем с флажками « Моя Россия» ( рук. Красавина С.Е). Н. Мангутова с песней «Родина моя ».  Ребята из художественной самодеятельности Дома культуры показали современные танцы, и исполнили  татарский танец. Ирина Макаревич  прочитала стихотворение «Великая Россия»
   Ведущая концерта Краюшкина Г.Г. рассказала об истории государственного праздника Дня народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией матери, которые празднуются в один день.
А также  рассказали о  Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков, о том, что этот день-день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной  страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.
Пожилые люди с большим удовольствием участвовали в мероприятие, пели песни под знакомые песни, играли в «Угадай мелодию», где они с удовольствием вспоминали песни и музыкальные произведения их молодости. Закончился концерт песней «Желаю»  в исполнении Мангутовой Натальи.
Зрители получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

0 Comments

Добавить комментарий