Объединенное мероприятие в модельной Центральной библиотеке, посвященное празднованию праздника Вера Надежда, Любовь и Дня пожилого человека.

 

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. День пожилого человека – чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничное мероприятие, проводимое в этот день, позволяет ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В преддверии дня пожилого человека специалисты Центральной модельной библиотеки  совместно  с клубом «Ветеран» организовали осенние посиделки  с чаепитием «Закружилась в небе осень…». 

Ведущие Кабанова Н.В.,Бочарова О.Ю и ведущая от клуба «Ветеран» Ляпина Н.И. поздравили всех с наступающим праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, любви родных и близких. Мероприятие продолжилось рассказом об осенних приметах, о праздниках, которые отмечаются в сентябре

За чашкой чая участницы клуба, вспомнили о своей  жизни, а она была ой, как не проста, это люди, рожденные в военное лихолетье, которые на своих плечах испытали все тяготы войны. Но , они не унывают и по прежнему в строю, своими песнями поднимают дух и помогают  воспитывать молодое  поколение.

Встреча совпала с христианским праздником «Вера, Надежда, Любовь и мать их София». Присутствующие просмотрели ролик о святых мученицах, прослушали песни и стихи о Вере, Надежде и Любови . . Поздравили  обладательниц  этих замечательных имен: Веру Сергеевну Глазунову, Надежду Ивановну Ляпину, Любовь Петровну Колпакову.

Клуб «Ветеран» подготовил праздничный концерт, прозвучали песни в исполнении хора, а также  дуэтов, квартетов, соло. Поэтическую страницу  продекламировали Л.З.Кудряшова, Н.М.Зайкина,  Т.А.Макеева.

 

 

0 Comments

Добавить комментарий