20 сентября​ на территории Лиманского района стартовал второй этап межведомственного антинаркотического проекта «Здоровое поколение — Движение вперед!». Проект реализуется с 2021 года в рамках регионального антинаркотического проекта «Здоровый район — Здоровый регион». Организаторами проекта являются все субъекты профилактики правонарушений Лиманского района, казачество и волонтеры.

Мероприятия реализуются на базе общеобразовательных учреждений и учреждений культуры. Целью проекта является развитие и реализация проектной деятельности в сфере профилактики незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи на территории Лиманского района, повышение эффективности комплексной профилактической работы.

20 сентября мероприятия прошли в МКОУ «Яндыковская средняя общеобразовательная школа» и МКОУ «Промысловская основная общеобразовательная школа». Важная часть​ ​ проекта — психологические тренинги с семьями, состоящими на профилактическом учете и подростками общеобразовательных учреждений. С несовершеннолетними учащимися общеобразовательных учреждений психолог​ отделения по работе с семьей и детьми ГКУСОН АО «КЦСОН, Лиманский район, Астраханская область» провела психологический тренинг антинаркотической направленности.​ Учащиеся с интересом воспринимали информацию и активно участвовали в тренинге.​ ​

Общий охват участников проекта составил 60 учащихся​ и 20 родителей и законных представителей. ​

Мероприятия межведомственного антинаркотического проекта «Здоровое поколение — Движение вперед!» продолжатся во всех селах Лиманского района в течении сентября- октября 2022 года.

0 Comments

Добавить комментарий