В рамках школы третьего возраста действует клуб «Ветеран». Участники клуба – удивительные люди, творческие личности, приносящие в дар землякам свои таланты. И сегодня  в преддверии праздника Дня России  они побывали в гостях у Отделения одиноких проживающих  граждан  и инвалидов с. Зензели  с концертной программой «Горжусь тобой моя Россия».

Постояльцы отделения и обслуживающий персонал  во главе с заведующей Тарасовой А.В. очень тепло встретили наших артистов.  Ветеранов ждали, персонал  готовился  к встрече, и  понятно, все эти годы пандемии тяжело дались и жителям дома и нашим артистам.

Какое слово светлое –Отчизна

Оно, как свет, струящийся по листьям.

Оно, как шепот в травах родника

 Как белые, зимой в полях, снега

Со стихотворения об Отчизне, которое прочла Зайкина Н.М  и началась праздничная программа о Родине.

А далее ведущая  Ляпина Н.И  рассказала об истории празднования Дня России, который является  одним из молодых праздников страны.

Солистка клуба  Колпакова  Л.П. обратилась к присутствующим с  приветственным словом – «Мы пришли- чтобы увидеть всех вас, поздравить с праздником и просто мы очень соскучились, надеемся теперь на частые встречи».

Песни о Родине всегда были, есть и будут. Они никогда не утратят своей силы и актуальности. Они помогают подводить некоторые итоги и выражать свои чувства к родной стране. Прозвучавшие песни «Гуляй Россия», «Моя спасенная Россия» такими и являются.

Конечно же  не забыты песни военных лет, которые встали  в солдатский строй с первых дней  войны и прошагали  по пыльным дорогам до победного ее окончания.  Песни «Смуглянка» и «Севастопольский вальс» в исполнении хора и солистов Зайкиной Н.М и Шаманского Н.М  заставили присутствующих вспомнить  со слезами на глазах то непростое и лихое время .

И конечно не одна праздничная программа не проходит без песен о родном крае.  Песня в исполнении квартета «Зори ясные»  о нашем  Лимане стала просто хитом нашего клуба.

Любовь….. всегда во все времена была и будет звучать в сердцах как молодого, так и старшего поколения. Цикл песен был посвящен этому замечательному чувству.

В конце программы наши артистки не забыли поздравить именинников, которые недавно отметили свои дни рождения. Это Гадаев О.В., Коннов Н. В., Первушкин А.М. Для них наши артистки подготовили также небольшой концерт.

Праздник удался, встреча незабываема. Все остались довольны.

 

      

0 Comments

Добавить комментарий