Междисциплинарная команда специалистов Центра, в составе которой педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учитель-логопед и специалист по реабилитации инвалидов, прибыла в Лиманский район в рамках реализации проекта «Мобильный микрореабилитационный центр».

По результатам первичного консилиума, прошедшего 12 апреля, 27 особенных ребят получат реабилитационную помощь, не выезжая за пределы своего района. Впереди у сотрудников Центра две недели плодотворной работы.

Проект направлен на повышение качества, доступности и непрерывности реабилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание помощи и поддержки в успешной социальной адаптации семьи, воспитывающей такого ребенка, обучение родителей и лиц, осуществляющих уход за ребенком.

С целью повышения доступности социальных услуг и обеспечения непрерывности социально-реабилитационной помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, их воспитывающим, специалисты Центра разработали поэтапный план его реализации с учетом имеющихся и запланированных ресурсов. Важной составляющей проекта являются выезды мобильных междисциплинарных бригад, включающих специалистов для оказания комплекса услуг детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в отдаленных районах. Надежными компаньонами в реализации проекта являются комплексные центры социального обслуживания населения этих районов, оказывающие помощь в организации выездных приемов сотрудников микрореабилитационного центра.

«Хочется выразить огромную благодарность специалистам центра «Коррекция и развитие» за то, что они приезжают в наш район. Все специалисты отзывчивые, всегда отвечают во вопросы и дают рекомендации. Занятия проходят интересно и дают очень хороший результат», — такие отзывы оставляют родители на сайте учреждения.

0 Comments

Добавить комментарий