Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы на базе ГКУСОН АО КЦСОН Лиманского района, в отделении по работе с семьей и детьми прошла акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и специалисты центра. Подготовка к празднику началась задолго. Совместно с родителями были подготовлены портреты своих родных, участников ВОВ, выучены стихи о Великой победе.

Дети совместно со специалистами построились во дворе центра для проведения торжественного мероприятия. В руках каждого портрет – судьба родного человека, судьба целой страны в те тяжёлые годы. Память павших героев почтили минутой молчания. Дети читали стихи, пели песни о войне и героях. Прошли круг почета с портретами ветеранов ВОВ.

Акция «Бессмертный полк» — это дань памяти всем людям, принявшим участие в Великой Отечественной войне против немецко-фашистских захватчиков. Многих давно нет в живых, но они должны идти победным строем в любые времена! Огромная благодарность и светлая память людям, отдавшим жизни за мирное небо!

0 Comments

Добавить комментарий