В Лиманском районе продолжается реализация проекта «Мобильный микрореабилитационный центр», соисполнителями которого является центр «Коррекция и развитие» .

12.04.2022г. на базе ГКУСОН АО «Комплексный центр социального обслуживания населения, Лиманский район», специалисты Научно — практического центра «Коррекция и развитие» провели выездное заседание медико-психолого-педагогического консилиума, работу которого возглавляла заместитель директора по социально-реабилитационной работе Екатерина Франтасова. Заведующая отделением социального сопровождения Наталья Гнилицкая и специалист по социальной работе Виктория Свиридова консультировали родителей по вопросам получения социальных услуг и помогали оформлять соответствующие документы. Заведующие службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова, отделением лечебной педагогики Ольга Пичугина и службой ранней помощи Ирина Ковалёва определяли характер нарушений и стратегию реабилитационной помощи ребёнку. Врач-невролог Елена Рябова проводила диагностическую процедуру: нейрокартирование. Заведующая отделением медико-социальной реабилитации Галина Турок знакомилась с документами медицинского характера, собирала анамнез развития ребёнка, давала рекомендации по дальнейшему дообследованию, а также консультировала родителей по вопросам психомоторного и речевого развития детей.

Лиманский район является самым отдаленным районом Астраханской области, он расположен на расстоянии 114 км от областного центра. Несмотря на это выездные мероприятия специалистами Центра проводятся регулярно, так как на территории района проживает много семей, нуждающихся в помощи специалистов.

По результатам работы консилиума было обследовано около 30 детей, в том числе дети-инвалиды и дети с множественными нарушениями развития. Далее специалисты Центра будут разрабатывать интенсивные курсы реабилитации для каждой семьи, реализация которых начнётся с 16 мая.

 

0 Comments

Добавить комментарий