Здоровье –  главная ценность, которой нас наделила природа. Бодрость тела и бодрость духа влияют на самочувствие, работоспособность человека и его способность просто радоваться жизни.

7 апреля повсеместно отмечается Всемирный день здоровья.

В связи с этой знаменательной датой сегодня в отделении временного постоянного проживания пожилых граждан и инвалидов с. Зензели состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Здоровым быть – в радости жить!».

Проживающие с удовольствием приняли в нем участие. Медицинская сестра отделения провела спортивную зарядку. В силу своих возможностей занимались все с удовольствием. Под задорную музыку проживающие выполняли различные физические упражнения на все группы мышц, чтобы комплексно разработать всё тело. Упражнения, входящие в комплекс зарядки, очень просты, полезны и эффективны.

После хорошей зарядки у получателей социальных услуг исчезло чувство сонливости, вялости, слабости, повысилась умственная и физическая работоспособность, активность, настроение и самочувствие.

Время, использованное для зарядки – это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкое здоровье на долгие годы!

0 Comments

Добавить комментарий