В рамках повышения качества жизни старшего поколения  направления, функционирующие клубы культурно – досуговой деятельности вновь в строю:
вокальный клуб «Ветеран», его члены — стойкие  целеустремленные люди, несмотря, что пандемия задержалась  на долгие два года, они упорно ждали своего часа. Многие столкнулись с этой болезнью лицом к лицу. В это время песню они, как говорится, не выпускали из рук, пели дома, когда готовили, когда занимались рукодельем. Благодаря песне, как говорят ветеранши — выстояли. И вот  они вновь собираются  дружным коллективом, согласно расписанию.

25 марта в день празднования Дня культуры коллектив  подготовил интереснейшую программу, посвященную  празднику, и отметили старейшего члена клуба Зайкину Н.М..  Было сказано  много теплых слов о Нине Михайловне, в этом году эта прекраснейшая женщина отметила и  85 летний юбилей и 70- летие  служение народной  песне. Коллектив поздравил виновницу замечательной композицией.

В 2021 году клубу «Ветерану» — было 20 лет, но по выше сказанным причинам — торжества не получилось. Но это не главное, главное, что теперь у всех светятся  лица от счастья, что вместе, что все живы и готовы к новым творческим успехам.

Клуб «Ветеран», участник многих благотворительных акций, и сейчас они с большим воодушевлением приняли участие в сборе  гуманитарной помощи для жителей Донбасса, собрали деньги и купили продукты питания, средства гигиены. Кто как не они прошли вся тяготы лихолетья Великой Отечественной войны, годы  разрухи и восстановления. И, конечно им не чужды  горе донбасского народа, людей, которые остались без крова над головой. И хотя  пенсия у них не велика, но все как один отозвались на клич о помощи.

спортивно – оздоровительный  клуб «Здравушка» — Возобновились занятия в спорткомплексе «Олимп». А также согласно расписанию, спортсменки приходят в комплексный центр, где проходят тематические мероприятия за чашкой чая. Активистки клуба «Здравушка»  готовы к новым свершениям и покорению спортивных высот.

клуб по интересам – шахматы «Белая ладья»,  тоже продолжает занятия. Тут хочется сказать несколько слов о старейшем члене клуба – И.А Чекульданове. Кто, кто, а Илья Агашевич никогда не терял надежды, что закончится эта проклятая болезнь. Один из первых вакцинировался и приходил в клуб. Как говорит Агашевич — размять мозги. В марте ему исполнилось 84 года, но он молодец — всегда  в строю.

Все что делается в  клубах — способствуют активному долголетию.

0 Comments

Добавить комментарий