Комплексный центр социального обслуживания населения Лиманского района принимает участие в масштабном региональном проекте «Мобильный микрореабилитационный центр» совместно с Научно-практическим центром реабилитации детей «Коррекция и развитие».

На протяжении двух недель специалисты из Астрахани на базе Комплексного центра проводили реабилитационные мероприятия с детьми, консультировали родителей по вопросам воспитания и развития особенных детей. За это время педагогами-психологами, логопедами, дефектологами медицинскими работниками и специалистом по развитию движений были проведены коррекционно-развивающие занятия, родителям оказывалась информационно-методическая помощь. В результате 18 детей-инвалидов и 11 детей с ОВЗ в возрасте от 5 до 18 лет получили высокопрофессиональную помощь. Семьи, включённые в проект, имели возможность проконсультироваться у врача-психиатра и врача-невролога.

Родители, которым не пришлось ехать для получения социальных услуг в областной центр, были рады такой возможности получения дополнительной помощи от Астраханских специалистов.

Реализация проекта продолжается в формате онлайн консультаций.

0 Comments

Добавить комментарий