На протяжении достаточно длительного времени ГКУСОН   АО «КЦСОН Лиманский район, Астраханская область» взаимодействует с ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие». В этом году наше партнёрство вышло на новый уровень – было заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Мобильный микрореабилитационный центр», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

30 ноября специалисты из Астрахани провели медико-психолого-педагогический консилиум для семей Лиманского района, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель консилиума –  определение исходного состояния детей и разработка индивидуальной программы реабилитации.

По результатам для каждого из них специалистами центра «Коррекция и развитие» будут разработаны индивидуальные интенсивные программы реабилитации.

06 декабря из областного центра прибудет междисциплинарная команда для проведения интенсивных курсов реабилитации. На протяжении двух недель профильнные специалисты будут использовать две формы работы: «Выездной микрореабилитационный центр» и «Домашний микрореабилитационный центр». Выездные мероприятия продолжатся до 17 декабря, после чего помощь семьям, включённым в проект, будет осуществляться в дистанционном формате.

0 Comments

Добавить комментарий