28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда, с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Сегодняшний кризис, вызванный эпидемией новой коронавирусной инфекции, высветил важность укрепления национальных систем ОБТ, в т. ч. доступности и эффективности производственной медицины.

Сегодня 28 апреля в ГКУСОН АО КЦСОН Лиманский район прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда  на тему «Коронавирус и охрана труда».

Ответственный по охране труда Горяева В.Б рассказала о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях недопущения инфекции.                                                                                   Валентина Борисовна  напомнила о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции: при входе работников в организацию обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками, контролировать температуру тела,  с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела, обеспечивать качественную уборку помещений, уделив особое  внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, перил; проветривать помещения; применять бактерицидные лампы. Ну и конечно маски.

В заключении   выступила  медицинская сестра  ГКУСОН АО КЦСОН Лиманский район  Хазыкова С.Ш. Она  рассказала о видах вакцин, и этапах вакцинации для профилактики COVID-19. Призвала коллег пройти вакцинацию, т.к сама привилась от коронавирусной инфекции.

0 Comments

Добавить комментарий