12 февраля в преддверии областного фестиваля народного творчества пожилых людей Астраханской области «Души серебряные струны», в п. Лиман состоялся районный этап фестиваля, на котором были представлены коллективы района. Среди них конечно же клуб «Ветеран». Так как данное мероприятие было посвящено 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, концертные номера соответствовали теме военных лет.

Военная тематика очень близка клубу , поэтому наши исполнители могли раскрыться полностью. Песня «Мой дед» в исполнении хора просто никого не оставила равнодушным.

Вторая песня 1418 дней также о лихих днях войны, прожитых в тревоге за Родину, своих родных:

Мир сошел на землю, снова тишина,
В памяти свечен
ия Вечного Огня.
Мужество, отвага Родины моей
В 1418 дней.

Коллектив справился с не простой задачей. И конечно же приятные минуты награждения. Поздравить артистов пришел Глава Лиманского района М.А.Гребенщиков. Теплые слова благодарности звучали для участников. Коллектив клуба «Ветеран» был награжден двумя благодарственными письмами от Главы района и от Дирекции ГКУСОН АО «КЦСОН Лиманский район, Астраханской области» за большой вклад в развитие и сохранение народного творчества и высокие художественные достижения. Памятные подарки были вручены каждому участнику. Теперь дело за режиссёрской группой, которая будет осуществлять отбор видеоматериалов на гала- концерт.

0 Comments

Добавить комментарий